28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.07.2018

Афганцы встретились в Казани

Активисты местного отделения Молодой Гвардии приняли участие во встрече военнослужащих, участвовавших в Афганской войне.

19-20 июля в Казани состоялась встреча однополчан, среди ветеранов был и наш земляк Иван Сергеевич Андреев, который проходил службу в 1982-85 году в звании заместителя командира взвода.

Встреча была организована в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Все собравшиеся были военнослужащими 59 бригады 446-го отдельного автомобильного батальона подвоза горючего, в/ч 27717 г. Пули-Хумри.

19 июля в с. Айша было организовано место сбора, куда съезжались ветераны из разных городов и стран, разных национальностей и вероисповедания. Всех их привело общее желание встретиться снова, ведь многие не виделись с тех пор, как расстались там, в Афганистане. Для «афганцев» была организована экскурсия по историческим местам Казани, которая привела в восхищение всех участников.

20 июля состоялся митинг, посвященный предстоящему "февральскому" событию, а также памяти погибших в боевых действиях военнослужащих Ахата Габдулловича Насртдинова (р. Татарстан) и Фиданиса Назифовича Галимова (р. Башкортастан). Среди приглашенных присутствовали глава администрации Айшинского сельского поселения и ветераны боевых действий, герои России.

Встреча закончилась банкетом, на котором «афганцы» вспоминали, делились впечатлениями и эмоциями под песни приглашенной группы "Виват шурави!"

 


Последние новости