20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.07.2018

Мы не хотим платить налоги, но будем требовать дороги!

Погашению недоимки по налогам была посвящена тема оперативного совещания у главы администрации Бековского района в минувший понедельник.

Губернатор Пензенской области считает, что объём средств, выделяемых на ремонт дорог в муниципальных образованиях, будет справедливым связывать с отчислением в Дорожный фонд. По Бековскому району ситуация складывается, прямо скажем, удручающая. На 8 июня общая задолженность по транспортному району по поселениям составила 2 миллиона 896 тысяч рублей, из которых на р.п. Беково приходилось 1 миллион 241 тыс. рублей. После заседания комиссии по налогам и сборам лёд тронулся, но слишком медленно, чтобы говорить о положительных сдвигах в этом направлении.

На 20 июля, по данным отдела экономики, долг по транспортному налогу уменьшился всего на 203 тысячи 123 рубля 86 копеек, и в том числе по п. Беково – на 26 тысяч. Вот так жахнули!

Вспоминая весеннюю распутицу, разбитые дороги и поток жалоб во все инстанции от автомобилистов, гробивших на ухабах свои «ласточки», на местные власти, которые не торопятся исправлять ситуацию, остаётся только удивляться нашей беспечности и недальновидности. Мы не хотим платить налоги, но будем требовать дороги. Да поровнее!

Глава администрации Бековского района Олег Рачков поручил своему заместителю Николаю Климушину и начальнику отдела экономики Александру Савельеву взять этот вопрос на контроль и мониторить ситуацию ежедневно. К должникам пойдут судебные приставы, которые напомнят владельцам транспортных средств о том, о чём они должны помнить, как Отче наш: любишь кататься, люби и саночки возить!

По собираемости других налогов ситуация лучше, но недобросовестные плательщики имеются в каждом поселении. По земельному и налогу на имущество физических лиц долг превысил 1 миллион 300 тысяч рублей, то есть именно такую сумму мы не досчитались в доходной части бюджета района.

 


Последние новости