19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.07.2018

В КЦСОН провели семейный праздник для детей

В КЦСОН прошло мероприятие, посвященное празднованию «Дня семьи, любви и верности». 

В рамках данного мероприятия ведущие постарались сформировать у детей и родителей понятия семейных ценностей, осознания собственного участия в создании теплых отношений.

История возникновения праздника в честь православной христианской пары Февронии и ее мужа Петра вызвала неподдельный интерес у присутствующих. Дети, посещающие отделение реабилитации, прочитали стихи о семье. Затем психолог Анна Арефьева вместе с присутствующими семьями постаралась построить модель «Дома мечты».

Фундамент дома начали закладывать с кирпичика «традиции», а взрослые и дети отвечали на вопросы: что для них означает слово «семья», какие праздники отмечаются в семье, какой дети видят свою будущую семью. Следующими кирпичиками, без которых немыслим дом мечты стали «Сотрудничество», «Дружба», «Труд», «Здоровье», «Чистота», «Понимание», «Уважение», «Любовь».

Атмосфера добра,  любви и взаимопонимания  царила на протяжении праздника. Дети станцевали веселый танец «Что такое доброта»; продемонстрировали приготовленное дома вместе с родителями блюдо,  с удовольствием поделились рецептом. Всей семьей поучаствовали в конкурсах «Золушка», «Аттракцион любви».

Строительство любого дома всегда заканчивается возведением крыши. Крыша «Дома мечты» получила название «Хорошее настроение». Дома должно быть  интересно. Улыбка и положительные эмоции, сочувствие, душевное равновесие, уверенность, оптимизм – создают то, что можно назвать семейным очагом.

Все присутствующие согласились, что основа человеческого счастья – это дружная, любящая семья и дети. И в завершение семейного праздника  состоялось чаепитие, дети получили призы.

 

 


Последние новости