26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.06.2018

В Бековском районе готовятся к отопительному сезону

Отопительный сезон 2017-2018 годов был завершен в срок. В этот период аварийных ситуаций на котельных не возникало.

Подготовка объектов ЖКХ района к будущему отопительному сезону ведется в плановом режиме. Для отопления учреждений бюджетной сферы используется 22 котельные, работающие как на природном газе, так и на твердом топливе (в т.ч. котельные Пансионата и участковой больницы).

В апреле-мае т.г. проведена ревизия и составлены дефектные акты на подготовку котельных к работе.

Проводится переаттестация операторов. Перерегистрация датчиков и сигнализаторов загазованности, приборы учета газа сданы на плановую поверку.

В этом году нам предстоит модернизировать газовую котельную в п. Сахзавод, на ул. Центральная, 9а. Подготовлена проектно-сметная документация, которая в настоящее время проходит экспертизу промышленной безопасности. В июне будет объявлен конкурс на выполнение подрядных работ.

Заключен муниципальный контракт на изготовление проектно-сметной документации на установку блочной котельной для отопления здания Детской школы искусств. По плану ввести котельную в эксплуатацию должны 1 октября. Финансовые средства на модернизацию и установку блочной котельной в районном бюджете предусмотрены.

В учреждениях бюджетной сферы района нет просроченной задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В рамках выполнения программных мероприятий на условиях софинансирования из областного бюджета запланировано: по программе «Чистая вода» провести демонтаж и монтаж водонапорной башни на территории участковой больницы; в сёлах Затолокино и Мошки - демонтаж и монтаж водонапорных башен; в р.п. Беково по программе «Совершенствование уличного освещения» приобрести и установить новые уличные фонари на сумму 100 тыс. рублей.

Областной бюджет профинансирует эту программу на 70%.

 


Последние новости