28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.06.2018

Бековский район принимал гостей со всей области по случаю 100-летия социальной службы

Юбилейную дату – 100-летие создания социальной службы – работники ведомства: управлений, комплексных и реабилитационных центров, пансионатов для ветеранов войны и труда, социальных приютов и домов-интернатов 6 июня отмечали в Бековском районе.

Бековчане, как радушные хозяева, рассказали, в каких условиях работают люди, призванные заниматься сбережением народа, показали гостям свои пенаты, спортивно-досуговые учреждения и площадки и другие замечательные места края. Музей под открытым небом соединил в себе старину и современность, народные традиции, наследие предков и новые подходы к организации жизненного пространства. И это было очень трогательно и душевно, «почти на слезе», как отметили гости.

Разделить праздник с работниками социальной защиты пришли службы-сателлиты, ветераны. Искренние улыбки гостей теплом и сердечностью наполнили большой зал районного Дома культуры, аплодисменты награждаемым за добросовестный труд и настоящее подвижничество работникам и артистам за номера художественной самодеятельности подняли градус настроения. Радушный приём в Бекове наверняка оставил у всех приятные воспоминания.

Удержать внимание большого зала нельзя казёнными речами даже в самый ответственный момент. На сцену вышла Галина Павловна Терсинцева и по-матерински просто, искренно и эмоционально рассказала свою историю: как в семье родился ребёнок-инвалид, как в 6-летнем возрасте его привезли в реабилитациооный центр, сколько сил вложили соцработники в то, чтобы сын стал тем, кто он есть. Услышав имя чемпиона мира по шахматам Андрея Терсинцева, зал взорвался аплодисментами. На этой волнительной ноте проходила вся торжественная часть мероприятия.

Виновников торжества от имени исполнительной и законодательной властей власти поздравили первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Егоров, глава администрации Бековского района Олег Рачков и председатель Совета ветеранов Юрий Серёгин.

Лучшими номерами порадовали гостей солисты ДК и талантливые самородки. Принимая музыкальные подарки, те, в свою очередь, распахивали сердца для добра и радости.

 


Последние новости