19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.05.2018

Мобильная комплексная выездная бригада посетила населенные пункты Миткирейского сельсовета

Мобильная комплексная выездная бригада в составе специалистов МБУ «КЦСОН Бековского района» посетила территорию Миткирейского сельсовета: с. Миткирей, с. Затолокино, д. Луговая.

Проведено обследование 63 человек, из них: 7 лиц трудоспособного возраста, злоупотребляющих алкоголем, не имеющих несовершеннолетних детей; 2 семьи с детьми, в которых проживает 9 человек; 8 человек пенсионного возраста с целью контроля работы социальных работников, 4 человека пенсионного возраста с целью обследования условий жизнедеятельности и постановки на надомное обслуживание.

Специалисты провели беседы по профилактике мошеннических действий, антитеррористической безопасности, правонарушениям, противопожарной безопасности, беседы по поводу кодирования и трудоустройства. Были выданы памятки по противопожарной безопасности.

С семьями с детьми проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления алкоголем, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, по профилактике гриппа и ОРВИ, были выданы буклеты о ежемесячной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет. Были предложены услуги в получении психологической и юридической помощи, услуги отделения реабилитации несовершеннолетних.

Проведен подворный обход с целью выявления нуждающихся в предоставлении социальных услуг.

Специалисты оказали консультативную помощь по вопросам, входящим в их компетенцию 35 гражданам.

 


Последние новости