19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

26.04.2018

Комиссия по делам несовершеннолетних отметила юбилей

14 января 1918 г. был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «О комиссиях для несовершеннолетних», с того времени несовершеннолетних стали считать «детьми республики» и сделали «прямой обязанностью государства» заботу о ребенке.

В этом году исполнился юбилей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – 100 лет со дня образования.

По этому поводу - 25 апреля - состоялось расширенное заседание КПДН Бековского района в торжественном зале РДК для поздравлений и награждения. Председатель комиссии: Светлана Анатольевна Кудаченкова - вручила Благодарности КПДН Пензенской области, Грамоты Главы администрации Бековского района, Благодарности КПДН Бековского района присутствующим гостям, а также выразила слова искренней благодарности за это непростое, но очень важное дело.

Членов комиссии поздравляли учащиеся средней школы р.п. Беково №1, воспитанники ДШИ и специалисты РДК; неоднократно звучало «спасибо» участникам собрания за неравнодушие, за любовь к своему делу, за сердечность и понимание.

И все равно сказанных слов было мало, так как для многих подростков члены комиссии стали настоящими друзьями, помощниками в беде. И это неудивительно, ведь КПДН - не служба, а судеб понимание; забота, долг и дружба, работа по призванию!

 


Последние новости