20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.04.2018

Пришла суббота? Идём работать!

21 апреля стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2018».

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов Российской Федерации по уборке от своих территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населённых пунктах, поднять уровень экологической культуры граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

«Зеленая весна-2018» - одна из самых массовых добровольческих экологических акций и важное событие Года добровольца.

Пензенская область поддержала Всероссийский проект. Присоединиться к субботнику могли все, кому небезразлично экологическое состояние наших улиц и мест массового отдыха, кто заботится о чистоте и благоустройстве родного края.

Вышли «строить и месть» в субботний день и работники предприятий и организаций районного центра. В штабе подсчитали: трудовой энтузиазм 21 апреля проявили более полутора тысяч бековчан. На полигон вывезено 12 тонн бытового мусора, зачищена территория трёх стихийных свалок. Школьники работали на уборке прилегающей к образовательным учреждениям территориях, приводили в порядок зоны отдыха и детские площадки.

«Работы у нас непочатый край, – сказал глава администрации Бековского района Олег Рачков на оперативной планерке в понедельник. – На каждом предприятии надо провести совещание, наметить объем работы, и выходить на уборку, используя каждый погожий день, чтобы успеть навести порядок к майским праздникам».

Кстати, муниципальные служащие и в этом году показали пример землякам. Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Сергей Лашов по собственной инициативе посадил на улице Демьяна Бедного 40 пирамидальных тополей. Дома расположены как бы на выселках, и озеленение этой зоны напрашивается само собой, сказал Сергей Федорович. Некоторые жители дома №81 присоединились к этой добровольческой акции и организовали полив саженцев.

 


Последние новости