29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.03.2018

Бековчане приняли участие в молодежном фестивале "Ласточка"

Со 2 по 4 марта в Пензе прошел первый международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка».

Мероприятие проходило на двадцати тематических площадках, где обсуждали различные сферы современной жизни: бизнес, экономика, инновации, СМИ, волонтерство, молодежные субкультуры, межнациональное сотрудничество и многие другие темы, волнующие молодых людей.

Мероприятие привлекло в регион около 10 тысяч молодых людей из 50 стран мира! На открытие фестиваля приехали министр образования и науки РФ Ольга Васильева, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова и шоумен Тимур Родригез.

— Здесь тысячи молодых людей, говорящих на разных языках, носящих разные костюмы, представляющих разные флаги. Но есть общее, что их объединяет — за ними будущее, — поделилась мнением Анна Кузнецова.

По итогам мероприятия в правительстве сформировали ряд предложений, которые будут направлены в федеральное ведомство. Это принятие закона о молодежи и реализация проекта по строительству современных кампусов для студентов.

Сам же международный фестиваль «Ласточка» теперь станет ежегодным событием, для данного мероприятия планируют создать гимн.

- Участие в фестивале «Ласточка» оставило во мне массу самых ярких впечатлений. Это были 2 дня, полные полезной информации, уроков, которые хочется тут же претворить в жизнь. А вместе с тем это был самый яркий, активный, насыщенный, просто волшебный отдых.

В фестивале приняли участие студенты 50-ти стран мира, обучающиеся в пензенских вузах. Все занятия были поделены на площадки, и все желающие имели возможность посетить тренинг или мастер-класс именно по тому направлению, которое его интересует. Лично я как представитель молодого поколения педагогов побывала на интеллектуальных играх, а также на тренинге по контролю эмоций. Очень увлекательно!

Приветствие губернатора, всевозможные концерты, выступление актёра и шоумена Тимура Родригеза – всё это так просто не забудется. Нам не давали скучать даже в свободное от занятий время.

Федеральные представители агитировали нас принимать активное участие во всевозможных общероссийских фестивалях и конкурсах, - рассказала участница фестиваля Ирина Курышова.

Фото Юлии Лавновой.


Последние новости