29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

26.02.2018

В Совете ветеранов создают "Бессмертный полк" Бековского района

Бековский район встал под знамёна Бессмертного полка одним из первых в Пензенской области. И с каждым годом его ряды ширятся, несмотря на то, что участников тех событий, овеянных бессмертной славой победителей, непосредственных свидетелей истории остаётся всё меньше.

Большую работу по увековечиванию памяти земляков провели активисты районного Совета ветеранов. На своей страничке в интернете, в социальной сети «Одноклассники» они разместили обращение к землякам с просьбой принести фотографии родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Добровольцы организовали подворные обходы, разделив посёлок по секторам. Набралось более ста снимков участников боевых действий, принимавших участие в операциях, повлиявших на ход войны. Фотографии разместили на стендах.

- Мы положили начало большой работе, которую намерены продолжать в память о тех, кто ковал Победу, - рассказал председатель Совета ветеранов Юрий Михайлович Серёгин. – Молодые люди, к сожалению, знают о сороковых пороховых только из книг, но сегодня даже документалистам можно верить с большой опаской, историю пытаются переписать и представить Россию в самом невыгодном свете, а подвиг народа опорочить лживыми фактами. Мы встречаемся со школьниками, участвуем в тематических мероприятиях, проводимых сотрудниками музея, сотрудничаем с районной газетой. Собранный материал будет размещён в альбомах.

 


Последние новости