28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

02.02.2018

Супруги Таракановы зарегистрировали первенца

С начала года исполняющая обязанности начальника Территориального отдела ЗАГС в Бековском районе Наталья Чупрунова выдала родителям пять свидетельств на рождение детей. Первые три семьи зарегистрировали третьих детей, мама-одиночка порадовала вторым и вот, наконец, дождались первенца. У Галины и Дмитрия Таракановых родилась дочка, которую нарекли красивым русским именем Алёна.

Браки совершаются на небесах. Кто и как соединяет нити наших судеб, остаётся загадкой, но люди встречаются, люди влюбляются, женятся… Дмитрий – уроженец села Затолокино, детство и юность Галины связаны с Белинским районом. Там она окончила школу, поступила в педагогическое училище, чтобы получить профессию воспитателя детского сада. Их встреча могла произойти по чистой случайности. Но не зря говорят в народе о том, что мы предполагаем, а Бог располагает. Однажды на страничку Галины в социальной сети «Одноклассники» постучался симпатичный паренёк с добрыми глазами. Завязалась переписка. Молодые люди как-то сразу потянулись друг к другу, почувствовав родственную душу. Девушка решила «показать» подружкам своего кавалера, те узнали в незнакомце своего земляка из Бековского района и сказали Галине, что парень во всех отношениях стоящий, надёжный.

Виртуальное общение переросло в реальное с романтическими свиданиями, цветами и признаниями. Конфетно-букетный период длился недолго. Дмитрий сразу взял быка за рога и сделал своей невесте предложение. Они подали заявление в ЗАГС, и 6 июля, как раз накануне праздника святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз на Руси, их зарегистрировали. Этот день супруги Таракановы запомнят на всю жизнь. Волнительный момент росписи, поздравления родных и друзей, съёмки на камеру «для истории», строгий костюм жениха и ослепительно белое платье невесты… На выходе из ЗАГСа молодых людей обступили журналисты. Одиннадцатый канал снимал сюжет про новобрачных, расписавшихся в День поцелуев. Вот так под вспышки фото-и телекамер Таракановы вошли в жизнь как семья.

С ребёнком супруги договорились не затягивать, и вскоре Галина обрадовала мужа радостной вестью о пополнении в семействе. Своё новое положение молодая женщина носила с большим достоинством. Ультразвуковое исследование показало, что их первенцем будет девочка, и Дима признался, что всегда хотел дочку. Алёнка появилась на свет 22 января 2018 года.

Мы встретились в ЗАГСе 2 февраля. Пока регистратор Наталья Чупрунова оформляла все необходимые документы и выписывала главный документ ребёнка – свидетельство о рождении, я поговорила со счастливыми родителями. Таракановы живут в районном центре на съемной квартире. Дмитрий работает в полиции водителем, а Галина находится в декретном отпуске. Заботиться о новорождённой дочке ей помогает муж. В этом плане претензий к нему у неё нет. Он и пол пропылесосит, и постирает, и погладит пелёнки-распашонки. Домашняя работа его не напрягает, так что слова про крепкий тыл оказались не пустыми. Сама Галина, несмотря на то, что занята дочкой день и ночь, бразды правления на кухне не уступает никому. Дима её стряпнёй очень доволен.

Свою крохотную дочурку супруги на регистрацию не взяли, всё-таки за окнами зима, но Галина утверждает, что она вся в папу, и фамилию спрашивать не надо. Девочка родилась настоящей богатыршей – ростом 57 сантиметров и весом 4 килограмма, с пухлыми щёчками и перевязочками на ручках и ножках. Отец на неё не налюбуется.

Алёнка не только порадовала родителей своим появлением на свет, но и принесла в семью первый капитал в виде пособия на первенца. Специалист Управления социальной защиты населения Наталья Горбачёва тут же «взяла супругов в оборот», пригласила в свой кабинет, подробно рассказала, как и куда подавать документы на оформлении выплаты, вручила буклеты. До полутора лет Галина будет ежемесячно получать пособие в размере 9470 рублей. Для молодой семьи, у которой на повестке дня стоит жилищный вопрос, это хорошее подспорье. А мы посоветовали не откладывать со вторым ребёнком, а также срочно подать заявление на вступление в одну из программ обеспечения жильём молодых семей, которые действуют на территории Бековского района. Пока суд да дело, глядишь, и денежки подоспеют, а там весёлым пирком и..за новоселье тост поднимать!

 


Последние новости