23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.09.2011

Водопровод в Сосновке будет строиться на паритетных началах

Хлеб в сельпо, как по привычке называют свой магазин жители Октябрьской, Барской и Первомайской, привозят к 10 часам. На это время и назначили сход граждан. Перебои с водой на улицах Сосновки случаются, но не имеют глобального характера.

Глава администрации Бековского района О.Н. Рачков на сходе в с. Сосновка
Глава администрации Бековского района О.Н. Рачков на сходе в с. Сосновка

В «обиде» на власть долгое время жители Октябрьской, да и то не всей. Водопровода в концевой части улицы нет вообще. От переулка, не доходя до магазина, ветка уходит вверх, и поэтому жителям, преимущественно старикам, приходится таскать емкости за триста и более метров.

Летом народное вече уже поднимало эту проблему. Подождав несколько месяцев, люди вернулись к ней снова.

На сход в Сосновку приехал и глава районной администрации Олег Рачков. В обсуждении главной темы дня приняли участие жители прилегающих к Октябрьской улиц. У них есть опасения, что вода будет «скатываться» вниз и на Первомайскую голубой поток уже не пойдет. Они и теперь, мол, пользуются водой только утром и вечером, да и напор слабоват.

Председатель кооператива «Водный мир» Андрей Разумов постарался разубедить селян. Технические параметры позволяют продолжить ветку без ущерба для других пользователей.

Однако лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И глава сельской администрации Николай Харламов  остановил машину у первой же колонки на Первомайской. Тугая струя ударила в землю. «Что же вы, бабушки, лукавите?» - спросил он подошедших женщин. «Так это сейчас она есть, а вдруг потом без воды останемся?»

Чтобы проложить водопровод на Октябрьской, надо только на рытье траншеи 60 тысяч рублей. Эти деньги пообещал изыскать в бюджете О.Н. Рачков. А вот на трубу жителям предстоит «скинуться». А заодно и подумать о том, чтобы подвести воду в дома. Колонки на улицах в интересах самих же селян будут демонтированы.

Подробно читайте в газете № 71 от 6 сентября


Последние новости