29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.11.2017

ПФР по Бековскому району информирует

Если через Центр занятости населения трудоустраивается гражданин, являющийся получателем пенсии по инвалидности, то будет ли он терять право на какие-либо выплаты?

Да, если он является получателем федеральной социальной доплаты к пенсии, которая устанавливается ПФР неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Пензенской области. На 2017 год он установлен в сумме 7835 рублей, а с 01.01.2018 года будет составлять – 7861 рубль.

При подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются денежные выплаты, установленные в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ:

- пенсия (пенсии);

- дополнительное материальное (социальное) обеспечение;

- ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг (даже если НСУ в натуральном выражении), выплачиваемая как федеральным, так и региональным льготникам;

- меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, телефона (выплата осуществляется органами социальной защиты населения).

Гражданин, являющийся получателем социальной доплаты к пенсии, обязан безотлагательно извещать территориальный орган ПФР о факте трудоустройства и иных обстоятельствах, влияющих на выплату социальной доплаты к пенсии, во избежание образования переплат.

 


Последние новости