29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.10.2017

Даже дружба начинается с улыбки!

Сегодня отмечается Всемирный день улыбки! Да, есть в календаре и такой день, который можно назвать праздником.

Улыбка – эмоция счастья и радости. Улыбающийся человек притягивает к себе внимание, излучает позитив и доброту. А чем же полезна улыбка с научной точки зрения?

1. С улыбкой человек становится счастливым даже при плохом настроении. Когда человек улыбается, в его мозг поступают сигналы, говорящие о том, что этот человек счастлив. И на самом деле, возвращается хорошее настроение и желание жить.

2. Улыбка приносит радость окружающим людям.

3. Улыбающийся человек выглядит более привлекательным. Все люди обращают внимание на человека, который улыбается. Срабатывает фактор притяжения: хочется узнать, кто и почему улыбается. Улыбка делает человека более красивым и привлекательным с противоположным полом, что тоже является несравненным плюсом. Поэтому нужно улыбаться всегда и везде!

4. Улыбка помогает снять стресс. Когда человек напряжен, устал, перегружен всяческими проблемами, нужно просто постараться улыбаться. Всё дело в тех же сигналах, которые идут к мозгу и сообщают о том, что в данный момент человек счастлив.

5. Улыбка замечательно сказывается на здоровье. Улыбаясь, человек понижает артериальное давление. Также нельзя не сказать, что при улыбке улучшается пищеварение, и уровень сахара в организме приходит в норму.

6. С улыбкой человек выглядит более успешным. Улыбающиеся люди выглядят намного уверенней тех, кто ходит хмурым, смотрит в пол. На людей, которые улыбаются, излучают тепло и радость, окружающие реагируют совсем по-другому.

7. Улыбка снимает боль. При улыбке выбрасываются эндорфины – гормоны счастья, помогающие снимать боль. Не только душевную, но и физическую.

8. Улыбка продлевает жизнь. Ученые доказали, что позитивные и жизнерадостные люди, живут дольше, чем хмурые и постоянно грустные.

Дорогие читатели газеты «Бековский вестник»! Зарядитесь позитивом. Улыбнитесь широкой и доброй улыбкой, и она обязательно к вам вернётся!

 


Последние новости