19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.09.2017

Душа звала в Дивеево

15 сентября коллектив детского сада №2 и несколько добровольцев во главе с заведующей дошкольным учреждением Светланой Владимировой отправились в Дивеево.

Светлана Викторовна решила приобщить к духовному свой коллектив.

В Дивеево прибыли в 5 утра и сразу двинулись в путь. Организатор экскурсии прекрасно подготовилась к поездке, досконально изучив историю и легенды этих мест, поэтому вопросов у коллектива почти не оставалось. К счастью, монастырь открылся очень рано, поэтому группа смогла приложиться к мощам Серафима Саровского, заказать обедни за здравие и за упокой усопших.

Поклонились иконе Божией матери «Умиление». Её почитал и возле неё исцелял сам Серафим Саровский. А затем прошли по святой канавке, вырытой, по легенде, по велению самой Богородицы. Канавку нужно пройти, прочитав 150 раз молитву «Богородица».

Вдоль канавки благоухают великолепные цветы, растут редкие растения, неподалёку расположен фруктовый сад и клубничные поля.

После посещения Казанского собора группа отправилась на святой источник, который находится за 12 километров от Дивеево. Вокруг источника , который представляет собой ничто иное, как небольшое озеро, расположены деревянные постройки: бревенчатые домики и мостики, очень органично вписывающиеся в местность. Несмотря на то, что было довольно прохладно, купались все.

Набрали святой воды, земли из канавки, масло, приобрели освященные саженцы крыжовника и отдохнувшие и одухотворённые отправились домой.

 


Последние новости