24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.09.2017

Бековские сладости - очень много радости

В парке им. Белинского состоялся первый областной фестиваль «Пензенские сладости».

Бековские сладостиПлощадкой для него стал парк им. Белинского. Свои достижения продемонстрировал пензенский кондитерский кластер, который развивается большими темпами.

Как нам сообщила наша коллега и земляка Лариса Гулина, участие в празднике приняли предприятия кондитерской, хлебобулочной отраслей, производители меда, мороженого и других сладостей.

Мероприятие было ориентировано на сладкоежек всех возрастов, а не только на детей. Парк на время превратился в территорию сластен, на его аллеях были разбиты улицы со сладкими названиями.

Гости фестиваля принимали участие в квестах, театрализованных шоу, конкурсах, шоу ростовых кукол. Работали выставки меда и самоваров.

Активно проходила дегустация сладостей. Настоящий ажиотаж наблюдался у палаток Бековского пищекомбината, который щедро угощал мармеладом. Детишки с восторгом пробовали натуральные сладости, а мамы, обменявшись мнениями, тут же доставали кошельки и шли в соседнюю палатку, где можно было купить изделия бековских кондитеров. Ростовая кукла Ежик с удовольствием фотографировалась с посетителями. В последнее время она стала узнаваемым персонажем, как и бренд «Бековские сладости».

Фото Ларисы Гулиной.


Последние новости