20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

31.08.2017

Волонтеры очистили пляж Хопра от травы

Со второго по семнадцатое августа в Беково волонтёры провели ряд субботников, целью которых являлась очистка Хопра от водорослей и тины.

Работы проводились в районе самого густозаселённого купальщиками пляжа, в народе именуемого «пятачком». В данном мероприятии участвовали добровольцы из Беково, Пензы, Мурманска и даже Израиля. Среди них были пенсионеры, подростки, а также представители рабочего класса. Всех их объединило слово «купающиеся», а вот местные или приезжие, это уже не имело значения. Существенную помощь волонтёрам оказала местная администрация, вовлечённая в работу волной энтузиазма. В ход пошли руки, грабли, вилы и другие орудия сельскохозяйственного труда. Как результат, был убран один из заросших островков и почти полностью очищена от водорослей и тины песчаная коса. Наиболее активное участие в акции приняли: Любовь Ивановна Болтикова, Юрий Кожахин, Андрей Илюшин, Максим Науменко и Игорь Карловский (ребята из Мурманска).

Надеемся, что в следующем году волонтёрское движение в Беково обретёт больше сторонников, а участие в решении экологических проблем района примут и областные власти.


 


Последние новости