27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.08.2011

Стригуновы получили благоустроенную квартиру

Многодетная семья Стригуновых из села Вертуновка приобрела благоустроенную квартиру по программе обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

Семья Стригуновых.
Семья Стригуновых.

Сергей и Светлана Стригуновы вместе девять лет. Растят троих детей: Анастасия ученица 3 класса, Даниил и Татьяна ходят в садик.

Почти год они живут в благоустроенной квартире  и теперь по-настоящему счастливы.

– Когда человек имеет крышу над головой, все остальные проблемы кажутся не особо важными и решаются  по мере возможности, - говорит Светлана.

После свадьбы молодожены решили жить отдельно от родителей, самостоятельно вести свое хозяйство. Обратились  в районную администрацию с заявлением о вступлении в программу по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе. Светлана закончила Пензенскую государственную технологическую академию.

- Потянулись месяцы ожиданий и переживаний: вдруг не подойдут данные, ведь в программе столько «закавычек»,- рассказывает хозяйка дома. – Большую помощь  в этом нам оказал начальник УСЗН Е.Н. Баканов. В 2010 году наконец-то мы купили  квартиру со всеми удобствами общей площадью 74,4 кв. м. по долгосрочной программе «Социальное развитие села до 2013 года». Заплатили 800 тысяч рублей, из которых  социальная выплата  из федерального, областного и местного бюджетов составила  560 тысяч рублей, за счет материнского капитала погасили 140 тысяч рублей и  вложили собственных накоплений 100 тысяч рублей. То есть, 70 процентов от стоимости квартиры нам оплатило государство. Это хороший стимул. Сейчас мы занимаемся ремонтом, благоустраиваем хозяйственный двор.

У Стригуновых крепкая и дружная семья. Они любят вечерами  собираться дома все вместе, заниматься делами и пить чай. Хоть после работы и возвращаются уставшими (Светлана работает вакцинатором, Сергей в строительной бригаде на ОАО ПТФ «Васильевская»), настроение у них всегда хорошее.

– Мой дом – моя крепость. Это поистине верные слова,- сказала  Светлана, прощаясь с нашим корреспондентом.


Последние новости