24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.08.2017

В Пензенской области открылся сезон охоты

4 августа в Пензенской области открывается сезон охоты с подружейными собаками и ловчими птицами на болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь.

С 19 августа можно будет охотиться на общих основаниях также на водоплавающих диких птиц.

Как сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Александр Евстифеев, в период охоты будут проводиться мероприятия по пресечению браконьерства и выявлению незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Во время сезона весенней охоты сотрудники ЦЛРР выявили 13 фактов нарушения закона. Было изъято 9 единиц огнестрельного оружия и 38 боеприпасов различного калибра. Общая сумма наложенных штрафов составила 10 500 рублей.

- Для того чтобы избежать неприятностей, охотник должен иметь документы на право ношения и хранения оружия и боеприпасов. Ружье должно перевозиться в разобранном состоянии и без патронов и до въезда в охотничье угодье должно быть зачехлено. Стрелять можно только в отведенных для этого местах, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.


Последние новости