29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

26.07.2017

ОеМВД России по Бековскому району информирует о сроках выплаты штрафа по административному правонарушению

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является выявление и пресечение административных правонарушений, в также исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях.

Каждый привлеченный к административной ответственности нарушитель несет наказание на основании Кодекса об административных правонарушениях РФ в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Согласно части 2 статьи 3.1 КоАП РФ, административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.

Кодекс об административных правонарушениях устанавливает девять видов административных наказаний, одним из которых является административный штраф. Согласно статье 3.5 КоАП РФ административный штраф ­ это денежное взыскание, выраженное в рублях, размер которого не может быть менее ста рублей.

Существуют сроки уплаты штрафа в государственную казну. С момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении штраф должен быть уплачен не позднее 60­ти дней. В законную силу вступает по истечении 10 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя, или предоставить квитанцию об уплате штрафа в органы внутренних дел. Для своевременной постановки на учет в ИЦ при УМВД России по Пензенской области сведения об оплате штрафа или копию платежного документа об оплате необходимо предоставить по адресу: р.п. Беково, ул. Советская, 34б в отделение полиции по Бековскому району. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа в предусмотренный КоАП РФ срок, соответствующие материалы направляются судебному приставу­исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю ещё придется заплатить исполнительный сбор. Кроме того, правонарушитель, не уплативший штраф в срок, привлекается к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, предусматривающей штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Каждому лицу, привлеченному к административной ответственности, и в отношении которого выносится постановление о назначении наказания в виде штрафа, выдаются реквизиты для предъявления их в банк. Если вы потеряли эти реквизиты, рекомендуем обратиться в отдел полиции, где вам будут выписаны повторно банковские реквизиты с указанием даты, номера постановления и суммы наложенного штрафа.

Если вы не желаете попасть в долговую яму, рекомендуем оплачивать штрафы в срок.

 


Последние новости