26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.07.2017

Удивляли, развлекали и от пуза угощали

15 июля город «Спутник» вновь принял гостей со всех волостей. 

День поля стал специализированной площадкой для демонстрации возможностей агропромышленного комплекса региона, обмена опытом  и современными технологиями сельхозпроизводителями.

В приветственном слове глава региона Иван Белозерцев  отметил, что Президент РФ Владимир Путин уделяет пристальное внимание развитию сельского хозяйства страны, а регионы вкладывают значительные средства в поддержку отрасли, и наша область здесь также является драйвером.

-Мы достигли хороших результатов в 2016 году, и на этот год планируем собрать два миллиона триста тысяч тонн зерна, два миллиона тонн свеклы, прибавить в производстве мяса, молока, яиц, картофеля и на других направлениях, - сказал он.

Такие мероприятия - хорошая возможность пообщаться и обменяться лучшими практиками.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко  сказал, что округ готов оказывать труженикам села всяческую поддержку, чтобы политика импортозамещения была реализована в полной мере.

Центральным событием «Дня поля» стала презентация новинок сельскохозяйственной техники, семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений.

20 крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей привезли в Пензу порядка 70 единиц техники,  и в ходе её осмотра губернатор дал ряд поручений по повышению производительности пензенских сельхозпредприятий. Глава региона обратил внимание на то, что на территории муниципальных образований области не должно быть неиспользуемых земель. Иван Белозерцев также отметил, что  нужно активнее закупать новую технику, современный семенной материал и удобрения.

--Мы должны стать лучшим регионом в Приволжском федеральном округе в сфере сельского хозяйства.

Лучшую продукцию пензенских аграриев со всех районов области представили на ярмарке-презентации. Большим вниманием пользовалась презентация бековских производителей. Жители региона смогли попробовать кондитерские изделия пищекомбината «Октябрь», общества с ограниченной ответственностью «Выпечка», хлебобулочные изделия индивидуальных предпринимателей Демидовых и Авиасовых, мёд пчеловодов  Княжевых. Общество с ограниченной ответственностью «Вертуновское» привезло отменную пшеницу, сою, горох и ячмень, муку первого сорта и хлеб из собственной пекарни, аромат которого будил аппетит. Сахкомбинат выставил, конечно же,  сахар.

Бековчане разместили свои товары в красивом белом шатре, который выигрышно смотрелся на сочной зелени газона, да и месторасположение экспозиции было выбрано очень удобно: все, кто пришёл на праздник, невольно обращали взгляды на изобилие прилавков, подходили попробовать и отведать. Хледосольные хозяева угощали гостей наваристой кашей, приготовленной поварами «Выпечки».

На Фонтанной площади города «Спутник» проходила культурно-развлекательная программа, работала ярмарка-продажа изделий народных умельцев, проходили спортивные турниры, конкурсы и мастер-классы. Ребятне разрешили поближе познакомиться с техникой, и они с интересом «обследовали» кабины мощных тракторов и комбайнов, начинка которых напоминала салоны иномарок.

День выдался по-настоящему летним, июльское солнце припекало так, что у фонтана собралась очередь из желающих освежиться в прохладных струях. Взрослые и дети «зажигали» под лучшие хиты бековского ансамбля «Прялица».


Последние новости