19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

09.08.2011

Советы общественности завоевывают авторитет

И там, где их возглавляют неравнодушные, беспокойные люди, это неплохо получается.
Такие выводы сделали участники расширенного заседания Совета общественности Вертуновского сельсовета.

В сельском форуме приняли участие глава администрации Бековского района О.Н.Рачков, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Б.Н. Кулагин, глава Бековского района Н.Ф. Иванов, руководители районных служб и ведомств, работники администрации Вертуновского сельсовета, жители села.

Открывая заседание, глава Вертуновской сельской администрации С.Е. Сорокин подчеркнул, что сегодня в селах много проблем. В решении большинства из них, особенно касающихся активизации работы с населением, профилактики правонарушений, большую помощь органам власти оказывают Советы общественности.

О том, как на территории Вертуновской сельской администрации ведется эта работа, доложила Елена Ефимова – председатель Совета.

Активисты, а их в составе Совета 9 человек, посещают неблагополучные семьи, где злоупотребляют спиртными напитками, следят за организацией свободного времени детей и подростков, «воюют» с самогонщиками.

Свою работу они ведут в тесном контакте со школой, библиотечно-досуговым центром, медицинскими учреждениями, работниками полиции.

Елена Алексеевна подчеркнула, что работать с людьми сложно, а с теми, кто попал в сложные жизненные ситуации из-за пристрастия к спиртным напиткам, тем более. Но в таких семьях есть дети и мы не имеем права оставлять их без контроля и помощи.

В селе много добрых и отзывчивых людей, тех, кто неравнодушен к чужим проблемам. Именно в этом залог результативности работы Совета.

С большим вниманием слушали собравшиеся информацию главы администрации Бековского района О.Н.Рачкова о текущем положении дел и перспективах развития Бековского края; начальника отделения полиции Г.В.Дербенева о новой структуре и функциональных обязанностях работников полиции.

От жителей села поступило множество вопросов, касающихся водоснабжения, благоустройства, земельного налога, строительства детской площадки, сноса старых зданий, функционирования школ, детских садиков, медицинских учреждений.

На все вопросы дал подробные разъяснения Б.Н.Кулагин. В своем диалоге с земляками он обострил мысль, что наше благополучие отчасти зависит от нас самих.

Если занимать активную жизненную позицию и высокую гражданскую ответственность, бережно относиться к государственному имуществу и содержать в порядке свое собственное домовладение, то наши поселения  будут благоустроенными и красивыми.

Самым активным общественникам Вертуновского сельсовета вручены Благодарственные письма администрации Бековского района и Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Среди награжденных: Серова Н.Б., Агафонов В.В., Митряева О.М., Майорова Т.В., Ефимова Е.А., Хильчук Т.В., Агафонов И.В., Плеханова Ж.Н.

Две школы :  МОУ СОШ п.Сахзавод  и МОУ СОШ с. Вертуновка от Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» получили в подарок наборы спортивных снарядов.

 


Последние новости

Комментарии

Михаил Мазгутов, 29 января 2013, 16:01
Мы с сестрой купили дом в селе Пяша пензенской области 8 лет назад. Сестра инволид 2 группы, Живвет в доме без праписки, так как нет документов.