20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.06.2017

На учебных военных сборах бековские юноши показали хорошие результаты

Служба в вооруженных силах РФ –почетная обязанность каждого гражданина РФ. На учебных сборах по военной подготовке юноши – десятиклассники средних школ района показали хорошие результаты.

В конце учебного года состоялись учебные сборы по военной подготовке с учащимися 10 классов образовательных организаций Бековского района, в которых принял участие 21 человек. Начальником учебных сборов был преподаватель-организатор ОБЖ средней школы № 2 Василий Анатольевич Бохан.

В первый день ребят познакомили с организацией сборов, распорядком дня, требованиями по дисциплине, расписанием занятий. В этот же день состоялась экскурсия в воинскую часть № 58661-90, расположенную в п. Сазанье Сердобского района. Ребята посмотрели, как живут военнослужащие в казармах, каков распорядок дня и дисциплина в воинской части.

Следующие три дня юноши на базе своих школ изучали основы строевой подготовки, тренировали огневую и физическую подготовку, знакомились с Уставом Российской армии.

На пятый день на стадионе «Старт» проходила сдача нормативов по бегу на 100 м и 3000 м, метанию гранаты, подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата. Все были молодцы! Лучшие результаты в большинстве номинаций показали Александр Марочкин – п. Сахзавод и Илья Чиркин – с.Вертуновка. По подтягиванию на перекладине и разборке-сборке автомата на время победителем стал Максим Климаченков из СШ №2, лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки – у Александра Тяжельникова из с.Вертуновка.

- Я доволен сборами по военной подготовке юношей. Каждый будет достойным солдатом, когда придёт время служить в Вооруженных силах России, - отметил Василий Анатольевич Бохан.


Последние новости