24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.04.2017

Субботник стал массовым мероприятием

День 29 апреля на территории Вертуновского сельсовета  был отмечен массовым трудовым энтузиазмом. В уборку скверов, парков, мест отдыха, промышленных зон включились школьники, педагоги, работники бюджетных учреждений и предприятий.

Энтузиазм был не показным, в чём мог убедиться начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Михаил Панюхин. Вместе с главой администрации Бековского района Олегом Рачковым и начальником отдела ЖКХ Евгением Пыниным они проехали по улицам, встретились с людьми, которые вышли на ударник.

Мемориал воинам, умершим от ран в эвакогоспитале в годы войны, находится в идеальном состоянии. Комплекс построен из чёрного мрамора на средства сахарного завода, и теперь  здесь просто поддерживают порядок. Практически напротив этого священного места заложен краеугольный камень в основание часовни, чтобы каждый, кто приходит навестить могилы близких, смог помолиться в тиши и уединении.

В селе Вертуновке у мемориального комплекса Солдату-победителю учащиеся высаживали рассаду цветов. Они же будут и ухаживать за клумбой.

29 апреля оживлёнными выглядели и бековские улицы. Их строго выстроенный периметр поддерживали свежепобелённые  столбы.

После засушливого лета 2010 года берёзовый ситец  рощ, украшающих Беково, сильно «полинял»: засохшие деревья пришлось убрать с улиц, а вместо них посадить новые. Теперь посёлок украшают ивы, липы и каштаны. Только сегодня высадили еще 65 штук. Озеленение стало задачей дня.

Михаилу Панюхину увиденная картина понравилась. Не ускользнули от куратора района и «непорядки», которые он увидел в этот приезд.  Так, в микрорайоне Нарышкино, на перекрёстке трёх дорог, «мозолит» глаза  обшарпанная остановка. Начальник отдела ЖКХ Евгений Пынин пообещал отремонтировать объект.

 


Последние новости