26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

14.04.2017

Бековские полицейские провели День открытых дверей для школьников

Для учащихся 8 класса средней школы №1 сотрудники ОеМВД  России по Бековскому району устроили День открытых дверей.

Свое знакомство с деятельностью полицейских ребята начали с самого «сердца» отделения – дежурной части. Они увидели и услышали, как принимаются сообщения от граждан. Познакомились с работой следователей и оперов, узнали, из чего состоит дежурный чемодан эксперта-криминалиста.

Инспектор по делам несовершеннолетних Виктория Новикова рассказала ребятам, как следует вести себя в общественных местах, до которого часа можно гулять на улице, напомнила о наказании за административные правонарушения и о том, что можно и чего нельзя делать на каникулах.

Оперуполномоченный по направлению борьбы с незаконным оборотом наркотиков Виталий Морозов побеседовал с детьми о вреде наркотиков, употреблении и хранении наркотических веществ.

Инспектор ИАЗ ГИБДД Дмитрий Лапин рассказал мальчишкам и девчонкам о профилактике нарушений ПДД, объяснил, с которого возраста они могут ездить на велосипедах, скутерах и мотоциклах.

К слову, родителям и педагогам следует уделять больше внимания несовершеннолетним велосипедистам. В области участились случаи гибели детей на дорогах. С наступлением тепла ребятишки свободно, порой без разрешения взрослых, берут велосипеды и гоняют по проезжей части. Это недопустимо.

Во время экскурсии подростки заинтересовались спецсредствами, которые находятся на вооружении у полицейских. Мальчишки и девчонки во все глаза смотрели на оружие и даже смогли подержать в руках учебный пистолет, примерить на себя шлемы и бронежиллеты, посидеть в машине сотрудников ГИБДД на первом сиденьи.

Помощник начальника по работе с личным составом Светлана Ирушкина, проводившая экскурсию по отделению, рассказала ребятам о службе в полиции, её важности и нужности в обществе и пригласила их в будущем на работу.

Алина Оськина и Иван Гончаров после столь тесного общения с сотрудниками органов правопорядка высказали искреннее желание служить в полиции. Наставников этот факт обрадовал: значит, проведенное вместе время, общение и беседы – не прошли даром. Посеешь интерес – получишь профессию.

 


Последние новости