18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

11.04.2017

На защиту окружающей среды

В администрации Бековского района состоялся семинар по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства.

Семинар проводили сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области главный специалист - эксперт отдела разрешительной деятельности, геологии, недропользования, государственной экологической экспертизы и экономики природопользования – Татьяна Верещагина и главный специалист – эксперт отдела водных ресурсов и государственного надзора в сфере природопользования, охраны окружающей среды – Алексей Баранов.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Николай Климушин,  руководители бюджетных учреждений, сельскохозяйственных организаций, жилищно-коммунальных хозяйств и индивидуальные предприниматели.

В ходе проведения семинара обсуждались вопросы по получению разрешительных документов в сфере природопользования,  гражданско – правовой ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды, мерам воздействия к нарушителям природоохранного законодательства,  постановке на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду (объектов НВОС), и плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Специалистами Министерства  даны пошаговые инструкции по постановке объектов НВОС на государственный учет. Была поставлена задача улучшить работу с природопользователями  по постановке на государственный учет объектов НВОС.

На  интересующие вопросы,  которые в основном задавали предприниматели, Татьяна Верещагина и Алексей Баранов дали исчерпывающие ответы,  предоставили перечень необходимых документов для получения разрешительных документов, а также свои контактные телефоны.


Последние новости