24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.03.2017

Лесники очистили родник

30 марта лесничий Бековско-Тамалинского участкового лесничества Александр Николаевич и его помощник Сергей Николаевич Осиповы провели очистку лесного родника, находящегося на территории памятника природы «Хопровский бор».

Родник на озере Лебяжье.Родник на озере Лебяжье.Хопровский бор - природный памятник.Надо отметить, что этому роднику братья уделяют внимание ежегодно, потому как в нем чистая и вкусная вода, которой они нередко утоляют жажду во время патрулирования лесных угодий, и он не пересыхал даже в самые засушливые годы.

Дороги в лесу в проезжем состоянии тоже во многом благодаря работе лесников. Пока УАЗик пробирался по просекам - два раза дорогу перекрывали завалы из сухих старых деревьев, приходилось заводить бензопилу и расчищать путь.

Прибыв на место и оценив обстановку Александр начал пилить и откидывать стволы деревьев и сучков, нападавших в русло родника. Сергей лопатой прочищал ручеек, который выходит в озеро «Лебяжье».

Возле небольшого, сбитого из досок колодца с крышкой, в который и набирается родниковая вода, висит кружка – теперь любой желающий может попробовать воду из очищенного и благоустроенного природного источника.


Последние новости