29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

24.03.2017

Главный судебный пристав провел прием граждан Бековского района

Главный судебный пристав Пензенской области Евгений Пазечко провёл приём граждан в Бековском районе.

В структурное подразделение УФССП России по Бековскому району обратилось 7 человек. Евгений Николаевич внимательно выслушал всех обратившихся, проблемные вопросы взял на личный контроль.

Кто-то просил помочь вернуть деньги с должника, кто-то пытался разобраться в долгах перед банками, кто-то решал проблему с судебным иском…

К примеру, Галина В. обратилась к главному судебному приставу с просьбой помочь ей забрать свою племянницу от отца, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Девочка находилась под опекой Галины В., так как мама ребёнка была лишена родительских прав, отец, отбывший срок заключения, расторгнул опеку и забрал девочку к себе. Со слов опекунши, ребёнок просится назад , к тому же у Галины осталась старшая сестра девочки.

Евгений Николаевич посоветовал заявительнице обратиться к уполномоченному по правам ребёнка в Пензенской области Елене Алексеевне Столяровой.

Гражданка А. пришла на приём, воинственно настроенной против работы судебного пристава-исполнителя. Претензий было много, а в итоге, разобравшись в сути, Евгений Николаевич показал ей, что она сама виновата в том, что на имущество семьи наложили арест. Они с мужем взяли кредиты и не смогли вовремя рассчитаться с банками: остались без работы, и платить стало нечем. Банк подал на них в суд и судебные приставы обязаны выполнить его решение.

Как пояснил Евгений Пазечко, подобной ситуации вообще могло не быть, если бы супруги обратились в суд с заявлением о применении отсрочки платежа кредита на какое-то время и уменьшения процентной ставки по кредиту. Как правило, фемида идет навстречу. И тогда судебные приставы не тревожили бы должников.

Елена Симонова просила разобраться в постановлении об аресте счетов в банке. Задолженность женщина погасила, есть постановления об окончании искового дела, а вот постановление об отмене ареста оформили только на один долг, а на второй нет. Этот вопрос был решён сразу на месте.

Гражданин П. пытается второй год вернуть деньги, уплаченные за пиломатериал в организации, торгующей подобным товаром. Он неоднократно обращался в суд, имеются соответствующие решения по этому делу, но вернуть деньги не может, так как должник - физическое лицо, и в собственности у него нет ничего. Всё осложняется тем, что П. рассчитался наличными и не взял чека или другой квитанции об уплате денег. Главный судебный пристав пояснил, что прежде чем обратиться в сомнительные организации и делать покупку, стоит зайти на сайт службы судебных приставов в отдел «Должники» и выяснить, насколько порядочен тот или иной человек, занимающейся предпринимательской деятельностью.

Мы всегда хотим решить возникшие проблемы быстрее, поэтому порой попадаем в разные неприятные ситуации со сделками, не до конца просматриваем варианты, плюс наша юридическая неграмотность, в итоге случается то, что случается. А судебные приставы просто выполняют свою работу, и не всегда только «карают», но и помогают выйти из разных щекотливых ситуаций с наименьшими моральными и материальными потерями.

 


Последние новости