26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.03.2017

Почему "поплыли" дороги

Жители улицы Молодцовка поселка Беково бьют тревогу. С наступлением весны дорога вдоль защитной полосы «рухнула», ближе к полудню, когда грунт оттаивает после утренних морозцев, на въезде образуется месиво. Машины буксуют.

В Регион-центр редакции газеты обратился житель Молодцовки Николай Киселев. В среду, 15 марта, наш корреспондент проверил собственными ногами и колесами редакционной «четвёрки», каково это «круглосуточно месить грязь».

К нашему удивлению, утром дорога оказалась вполне себе в проезжем состоянии, если не считать волн и ухабов, образовавшихся на ней после зимы. А вот глядя на въезд, который начинается сразу у еланского ж/д переезда, мы искренне пожалели людей, чьи дома находятся на этом порядке.

Валентина Лопаткина решила сходить в магазин по утру, пока из под ног «не ушла земля».

- По осени на дорогу навалили глины, - возмутилась женщина. – И вот что теперь получилось. Она кивнула в сторону переезда. Главе поселковой администрации наша ситуация известна, но он говорит, что средств на ремонт дороги нет.

Сергей Иванович Чуланов пояснил, что речь шла о капитальном ремонте. Жителей Молодцовки вдохновила дорога на Воробьёвке, которую подняли и отсыпали щебёнкой, и на Лебедёвке, ремонт которой будет завершен в текущем году . Жители этих улиц ждали его много лет.

- По настоянию жителей мы провели на Молодцовке отсыпку грунтом – суглинком и песком. Специалисты предупреждали, что по весне земля просядет, образуются «волны», но никто этого и слушать не хотел. Получилось всё так, как получилось.

Весна в этом году выдалась ранняя. На многих улицах посёлка, где нет асфальта, сложилась похожая ситуация. Как только позволит погода, мы начнём сразу же приводить проезжую часть в порядок, грейдеровать улицы, подсыпать «уплывший» грунт, работать с обочинами. А к жителям Молодцовки у меня тоже есть просьба. Посадки вдоль дорги здесь заросли так, что муниципальная техника проходит с трудом. Где-то требуется обрезать, где-то выпилить. Благоустройство – забота общая.

 


Последние новости