20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.07.2011

Бековчане пересаживаются на двухколесный транспорт

Одним из первых учреждений в Беково, где появилась велосипедная парковка, стала центральная районная больница. Подобное “новшество” завели у себя и другие организации, оказывающие те или иные услуги населению.

К примеру, фельдшеры  Вертуновского ФАПа на вызовы ездят только на велосипеде, потому что радиус обслуживания фельдшерско-акушерского пункта семь и более километров.

С помощью двух колес преодолевают расстояния и сельские почтальоны. Знаменитый Печкин знал, какой подарок просить за дядю Федора.

- В прошлом году четыре отделения связи в Бековском районе - Мачинское, Яковлевское, Хованщинское и Мошковское также получили велосипеды. “Сделана заявка и на этот год”, - рассказала начальник Сердобского почтамта Вера Бурова.

Ожидание доставщиков периодики и пенсионных пособий оправдаются на все сто. Для них закупят 15876 велосипедов. Конкурс на их поставку для ФГУП “Почта России” выиграл Пензенский велозавод, это самый массовый заказ в истории предприятия.

Двухколесные машины, преимущественно дамские, будут выдавать сотрудникам, обслуживающим участки протяженностью не менее 10 километров.

Велосипедный спорт становится в районе очень популярным. Население активно приобщается к нему через участие в велопробегах, где главный приз - легкую, маневренную “машину” - можно заработать  мышечным усилием ног.


Последние новости