20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

22.07.2011

Новости Бековского района

Большим спросом у бековчан пользуется продукция местных производителей.
По данным Пензастата, объем реализации продукции на районных ярмарках  в первом полугодии составил 35206 тысяч рублей, в том числе за июнь текущего года - 7364 тысячи рублей.
В сезон на местном рынке повышенным спросом пользуются овощи. Помидоры, выращенные в открытом грунте средней полосы, не уступают южным сортам. Томаты, которые поставляет на прилавки семья Зорковых, охотно покупают жители района.

Жители Бековского района лояльно относятся к шумным соседям.

Согласно статьи 9.1 ЗПО, нарушение тишины и покоя граждан с 22 ночи до 6 утра влечет административную ответственность. За полгода сотрудниками ОВД был оформлен только один протокол за нарушение тишины.

Пензенская область занимает второе место по индексу промышленного производства продукции по основным видам экономической деятельности среди регионов Приволжского федерального округа.
Вперед пензенцы пропустили только Чувашскую республику. По добыче полезных ископаемых, производству и распределению электроэнергии, газа и воды Самара оказалась на третьем, Саратов на пятом, Мордовия на десятом местах. Замыкает табличку под тринадцатым номером Оренбургская область.


Последние новости