18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

22.07.2011

Гранковские подростки обустраивают площадку для отдыха

Если гора не идет к Магомету, то он сам идет к горе. Если местная власть не может обеспечить приемлемые условия для отдыха, то необходимо «крутиться» самим. Так решили гранковские подростки.

Напомним, что это уже не первый опыт молодых строителей. В прошлом году они отремонтировали танцплощадку. В этом году решено соорудить возле нее крытый навес и разбить клумбы. От дороги и расположенного недалеко продуктового магазина ребята решили отгородиться плетеной изгородью, под навесом разместить столики и скамеечки для отдыха.

Говорить, что на строительстве занята гранковская молодежь, не совсем правильно. Здесь работают и местные ребята, и приехавшие отдохнуть на летние каникулы городские школьники, и студенты: все, кто собирается здесь отдыхать.

Работают дружно, с шутками и смехом таскают тяжелые бревна, разравнивают и уплотняют площадку, готовят место для цветов. Каждый вносит посильный вклад: работой, инструментом, техникой, стройматериалами. Временами на строительной площадке собирается несколько десятков человек.

Молодежную инициативу поддержала власть. Подросткам планируется выделить деньги из районного бюджета и Центра занятости. На эти средства будет приобретена краска, строительные и расходные материалы.

- Деньги выделяются по программам занятости молодежи, - комментирует начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации района Ольга Флеонова. - Подростки уже «освоили» 4 тысячи рублей.


Последние новости