19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.02.2017

Безработным бековчанам предложили 32 вакансии

В бизнес-инкубаторе «Устинов» прошла ярмарка вакансий рабочих мест, где работодатели рассказали безработным гражданам о перспективном трудоустройстве.

Ярмарка вакансий в Беково.55 участников ярмарки получили информацию о вакансиях, открытых на предприятиях района, о положении на рынке труда, профессиональном обучении, переподготовке, повышении квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда, о программах и услугах, оказываемых службой занятости

Работодателями было представлено 32 вакансии. ИП Демидов предложил вакансии продавца-консультанта и водителя. Филиал ПАО «Россгострах» нуждается в страховых агентах на территории посёлка Сахарный завод, сёл Гранки, Волынщино и Хованщино. Об этом рассказала представитель организации Мария Ваничкина. Филиал обещает хорошие условия, гибкий график, стабильный заработок, зависящий от умения работать с людьми. Информация вызвала дискуссию. Одна женщина высказала недовольство: мол, мы знаем, как это работает, сегодня востребовано только ОСАГО, никто не будет страховать свою жизнь.

Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова посоветовала не относится к этому так скептически. По её мнению, результат всегда зависит от умения убедить людей в том, что страхование жизни – своей, детей или имущества – это очень важное и нужное дело.

Заместитель генерального директора ООО «Вертуновское» Владимир Коновалов отметил, что работники в сельском хозяйстве нужны всегда, и народу на предприятие устраиваться приходит много, а желающих работать мало.

- Нам нужны люди, которые хотят учиться и могут работать на современной технике, - сказал Владимир Николаевич.

На данный момент в Бековском отделении имеются вакансии - работник фермы и водитель, в Сосновском отделении нужны сезонные работники.

Директор МФЦ Галина Кололеева рассказала об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Всю необходимую информацию можно получить зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Подытожив предложения, директор Центра занятости населения Валентина Макеева рассказала и про других работодателей, которые не смогли на этот раз принять участие в мероприятии: ООО «Бековский сахарный завод», «Бековское ДСП» и РПК «Октябрь».

Она напомнила об услугах, которые предоставляет Центр занятости. Это и получение квалификаций, обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, работа с подростками, программа по переезду и общественные работы.

По итогам мероприятия 14 гражданам выданы направления для трудоустройства, 2 человека трудоустроены на конкретные рабочие места.

Валентина Макеева считает, что такие ярмарки вакансий повышают эффективность трудоустройства незанятых и безработных граждан, информируют население о возможностях получить работу, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.


Последние новости