20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.01.2017

Демография: смертность превышает рождаемость

За прошедший год Территориальным отделом ЗАГС в Бековском районе зарегистрировано 287 смертей. Муниципальное образование потеряло население одной среднестатистической деревни.

Большая часть смертей приходится на граждан в возрасте от 71 до 91 года и старше. Среди бековчан, разменявших девятый и даже десятый(!) десяток, 36 женщин и 8 мужчин.

В трудоспособном возрасте умерли 55 человек: 13 женщин и 42 мужчины. Общий показатель смертности в 2015 году – 317 человек.

Органом записи актов гражданского состояния зарегистрировано 119 рождений.

- Казалось бы, статистика не в нашу пользу. По сравнению с прошлым годом в Книге записей актов гражданского состояния на 12 детей меньше, но на самом деле эти цифры не отражают истинного положения вещей, - говорит начальник отдела ЗАГС Людмила Иванова. - Дело в том, что с ноября прошлого года новорождённых стали регистрировать по месту родов женщины. Поэтому в Свидетельстве теперь указывается Сердобск или Пенза. Однако данная услуга, когда регистратор приходит в палату роженицы, не является обязательной. Зарегистрировать новорожденного можно по-прежнему по месту жительства отца или матери.

Естественная убыль населения – факт неоспоримый, продолжающий определять направление кривой демографии.

За первые двадцать дней т.г. район «потерял» 20 человек.


Последние новости