29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.07.2011

Улица Демьяна Бедного становится скоростной трассой

По вновь заасфальтированной улице бековские лихачи по ночам устраивают гонки.

Кто давно не был в Беково, приезжая, испытывает чувство приятного удивления. Поселок преображается в лучшую сторону. Беково становится чистым и красивым.

Исторический центр, где было много старых построек, радует глаз современными особняками. На месте развалюх и на окраине поселка строятся дома для ветеранов войны и детей-сирот. Словом, районный центр все больше напоминает городок.

Ремонтируются дороги. Недавно обновили улицу Демьяна Бедного. Я не разбираюсь в ремонтных стандартах, но мне кажется, что дорогу сделали хорошо. Но вот беда: теперь по этой улице с большой скоростью несутся машины. Водители начинают разгон от милиции, где стоят два разбитых в “блин”  жигуленка (как памятник нашей беспечности) до поворота на Сахарный завод.

Прохожие, вынужденные передвигаться по проезжей части, потому что тротуаров в поселке нет, а по тем, что остались, ходить нельзя, в страхе разбегаются во все стороны. Автомашин с каждым годом становится все больше, значит возрастает и опасность. Ни одного знака, ограничивающего скорость, на улице Демьяна Бедного нет. Скоростной режим водители практически не соблюдают. Да и звуковыми сигналами пользуются вовсю. За рулем - сплошь знакомые, которые приветствуют друг друга разными вариациями клаксонов. По ночам просто спать невозможно.

Вот такие вопросы я и хотел поднять в своем письме. Думаю, что их решение зависит не только от местной власти, но и от нас с вами, от нашей культуры, воспитания, уважения к окружающим.


Последние новости