25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.01.2017

КЦСОН Бековского района помогает всем нуждающимся

Шестьдесят четыре малообеспеченные семьи получили социальную помощь в комплексном Центре социального обслуживания в прошлом году в виде продуктов первой необходимости и вещей. И шесть семей уже в январе текущего года. Этим людям живется непросто, в силу разных жизненных обстоятельств они оказались в сложнейшей ситуации.

КЦСОН Бековского района помогает всем нуждающимсяПункт приема и выдачи вещей, бывших в употреблении, в КЦСОН Бековского района работает с самого открытия социальной службы и пользуется хорошей славой. Он был создан в целях расширения форм адресной социальной помощи гражданам.

Сегодня им заведует Людмила Васильевна Кузина. С ней в команде работают юрисконсульт Людмила Евгеньевна Горина и психолог Олеся Олеговна Семёнова.

В пункт принимаются вещи как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии, пригодные к использованию, от населения, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественных организаций и объединений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. На приём и выдачу вещей составляются акты.

На складе с вещами порядок. Шапки, рукавички, платья, кофточки, нижнее бельё находятся в коробках, на которых прикреплены ярлычки с названиями вещей. Верхняя одежда, пиджаки висят на вешалках. Всё это прикрыто специальной материей, чтобы не проходила пыль, и вещи оставались в хорошем состоянии.

- Люди из малообеспеченных семей сначала обращаются в УСЗН и пишут заявление на помощь, семья обследуется и только потом они приходят к нам, по мере необходимости берут те вещи, в которых они нуждаются, - говорит Людмила Васильевна. - Копаться во всех подряд коробках не разрешаем, иначе будет бардак. Помимо вещей, нуждающиеся получают сахар, муку, крупы. Всем, кому требуется юридическая или психологическая помощь, наши сотрудники оказывают её на месте или выезжают по адресам.


Последние новости