16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

23.01.2017

Услуги Пенсионного фонда России можно получить в электронном виде!

«Личный кабинет гражданина» размещен на официальном сайте ПФР es.pfrf.ru. Доступ к нему возможен для всех пользователей, прошедших регистрацию на портале гос. услуг и подтвердивших учетную запись в ЕСИА.

Спектр услуг Пенсионного фонда постоянно расширяется. В настоящее время через Личный кабинет гражданина имеется возможность подать заявления о назначении и доставке пенсии, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал, о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, а также получить информацию о сформированных пенсионных правах, о состоянии индивидуального лицевого счета, об установленном размере пенсий и иных социальных выплатах, о размере (остатке) материнского капитала.

Без авторизации в Личном кабинете гражданина можно записаться на прием, выбрав наиболее удобное время и день для обращения в любой территориальный орган ПФР Пензенской области. Также возможно заказать справки и документы, направить онлайн обращение в ПФР.


Последние новости