26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.01.2017

Инженерные сети в Бековском районе оформят в собственность

Информация с оперативной планёрки, озвученная губернатором 16 января, привлекла внимание многих бековчан. Евгений Волков спрашивает, есть ли в Бековском районе бесхозяйные инженерные сети и что власть думает с ними делать?

- Губернатор даёт поручения для того, чтобы власть на местах немедленно приняла их к исполнению. В нашем районе все сети водоснабжения общей протяженностью 181,6 км оформлены в муниципальную собственность поселений.

С газопроводами низкого давления, а, проще говоря, сетями, по которым «голубое топливо» поступает в дома бековчан, дело обстоит сложнее. Из 179,7 км бесхозяйными являются 178,8. В муниципальную собственность оформлено всего 0,88 км – газопровод по улице Заречка. Но работа по оформлению сетей, хоть и медленно, но проводится: документация на 1,9 км сдана в Регистрационную службу для постановки на учёт. В настоящее время ведется работа по заключению договоров для постановки на кадастровый учет и изготовление техпланов на 105,4 км, после чего вся документация также будет передана в Регистрационную службу.

Мероприятие это достаточно затратное, требующее финансовых вливаний порядка 700 тысяч рублей, - пояснил начальник отдела ЖКХ районной администрации Евгений Пынин.


Последние новости