18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

11.01.2017

Бековские дорожники удержали ситуацию с расчисткой территорий от снега под контролем

Начало нового, 2017-го, года ознаменовалось снегами и метелями. В иные дни на дорогах областного значения не было видно ни зги. Дорожная техника буквально «пробивала» метр за метром полотна, тонувшего в белой замяти, обеспечивая безопасное движение транспорта.

В общественную приёмную районной газеты, где в новогодние праздники работала «горячая линия», не поступило ни одного(!) обращения с нареканиями жителей на работу районных служб, от которых зависит обеспечение качества жизни. Окна домов светились огнями и елочными гирляндами, по сетям низкого давления исправно подавался газ, обеспечивая тепло и уют в квартирах, а машины легко курсировали по улицам: транспортное сообщение между поселениями не нарушилось ни на один день.

Договор на зимнее содержание дорог в районном центре поселковая администрация, как и в прошлые годы, заключила с МУП «Беково». К чести работников муниципального предприятия, они смогли удержать ситуацию под контролем. 7 января, когда жители района праздновали Рождество, на дежурство вышли три единицы техники. Снеговой заряд был таким мощным, что трактора МТЗ-80 работали всю ночь, и только утром следующего дня вернулись «на базу». К этому времени улицы поселка были широко расчищены, освобождены от снега и тротуары.

- Сегодня в поселке не осталось ни одной улицы и проулка, который бы остался не расчищенным, - рассказала директор МУП Лариса Французова. – Без проблем прошли «торговые дни». Чтобы люди смогли проехать и развернуть палатки на площади, трактора с отвалами выезжали на расчистку в четыре часа утра.

Своевременно расчищались стадилн, детские площадки и центральная площадь р.п. Беково, где в эти дни наблюдался массовый наплыв людей. Хочу, чтобы бековчане знали, кому сказать спасибо за чистые улицы. Это трактористы Геннадий Канифатов, Владимир Саченков, Юрий Арефьев, которые своим трудолюбием и ответственным отношением к порученному делу обеспечивают зимнее содержание дорог.

Всего на расчистку дорог в Бековском районе выходило 38 единиц техники.

Всего на расчистку дорог в Бековском районе выходило 
38 единиц техники.


Последние новости