29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

09.01.2017

Умники и умницы из с. Покровка выиграли в интеллектуальном Первенстве

9 января в СОШ №1 состоялся районный отборочный этап Первенства игры «Что? Где? Когда?», проводимый в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры».

Учащиеся средних школ вновь сошлись в интеллектуальном поединке. Команды «МегаМозг» - школа №1, «Эрудит» - школа №2, «Экстрим» - с. Вертуновка, « Максимум» - с. Покровка и команда «Кристалл» средней школы п. Сахзавод представляли свои школы с заданной  целью - только победа!

Н этот раз игроки должны были сплотиться и общими усилиями ответить на каверзные вопросы. На размышление отводилась минута, после чего, за 10 секунд до истечения срока, ведущий начинал обратный отсчет, во время которого  нужно отдать бланк с ответом на вопрос. Количество очков подсчитывали педагоги - председатель жюри Татьяна Хильчук и его члены: Наталья Аравина, Кристина Арапкина, Ирина Моночкова и Елена Мещерякова.

Игра состояла из двух раундов. Вопросы касались разных аспектов, и невозможно предугадать, какой будет следующий. Ребята вспоминали  советские мультфильмы,  литературные произведения, историю, древнюю Русь, известные архитектуры и скульптуры, биологию, географию, затронули геометрию и многие другие предметы. Все вопросы были с подвохом, заставляли включать смекалку, находчивость и нестандартное мышление. А те, которые, казалось бы, проще простого, еще больше загоняли в тупик, и времени для размышления порой не хватало.

В первом раунде вперёд вырвались эрудиты из с. Вертуновка и п. Сахзавод. Второй раунд был ещё напряженней и интересней. Сплоченность команд была на высшем уровне. Все прислушивались друг к другу, обсуждали вопросы, додумывали за собеседника. В зале чувствовался дух соперничества. На каждый  правильный ответ ребята громко аплодировали.

По итогам Первенства наибольшее количество баллов набрала команда «Максимум» школы с. Покровка. Ребята не суетились, были очень организованны и размышляли слаженно, умея найти рациональное зерно в рассуждениях каждого, что и позволило им занять 1 место. 2 место присуждено командам «Экстрим» с. Вертуновка и «Эрудит» СОШ №2. «Кристалл» п. Сахзавод и «МегаМозг» школы №1 вышли на 3 место.

Наталья Меньшакова поздравила ребят со второй состоявшейся интеллектуальной игрой и вручила ребятам заслуженные грамоты.

 


Последние новости