27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

08.07.2011

Совет общественности отчитался о своей работе

Перед жителями села Волынщино о своей работе отчитался Совет общественности по профилактике правонарушений.

Председатель общественного формирования Н.П.Чабина,  выступая с отчетным докладом, подробно доложила присутствующим не только о формах и методах работы, но заострила внимание на проблемах и нерешенных вопросах.

Совет общественности Волынщинского сельсовета состоит из 11 человек. Это- большая сила, подчеркнула председатель.

Совет общественности работает в тесном контакте с сельской администрацией, участковым инспектором, учителями местной школы, клубными, библиотечными работниками.

В 2010 году проведено 11 заседаний, в текущем-5.    

- Наша основная задача – не вскрыть, а предупредить правонарушение, не наказать, а помочь разобраться в ситуации.

На контроле у нас и ранее судимые, и злоупотребляющие спиртными напитками, и лица, занимающиеся самогоноварением. Однако особое внимание уделяем несовершеннолетним. Мы проводим рейды в вечернее время, следим за соблюдением правил торговли спиртными напитками, сигаретами в торговых точках, расположенных на нашей территории. Трудных подростков знаем поименно. Конечно, когда работали школы (Плодосовхозная и Хованщинская) работа с детьми была более активной.

Много внимания наши активисты уделяют благоустройсту: делаем подворные обходы, выносим предписания. Стараемся достучаться до ума и сердца всех жителей, сделать так, чтобы каждое подворье  не только радовало его хозяев, но и украшало наши села.

 В работе Совета общественности приняли участие А.С.Башкиров- первый заместитель Главы администрации района, другие ответственные работники районной администрации, отдела внутренних дел.

Александр Сергеевич Башкиров поблагодарил общественников за  работу, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к тому, что нас окружает.
Он подробно рассказал о положении дел в районе, проинформировал население об освоении денежных средств, подчеркнув при этом, что ремонтные работы спланированы так, чтобы охватить ими объекты на территории каждой сельской администрации. Призвал селян активнее заниматься благоустройством.

От жителей  поступили вопросы.  В процессе работы все они были разъяснены.

Самые инициативные и ответственные получили награды.

Благодарность районной администрации за активное и плодотворное участие в жизни Волынщинского сельсовета  получили: Н.П. Чабина, Н.В. Климаченкова, Н.М. Лукуткина, А.В. Жукова,   Л.И. Волдырева.

Политсовет Бековского местного отделения партии «Единая Россия» за повышение авторитета партии и активное участие в жизни Волынщинского сельсовета наградил Н.В.Тимченко и В.А.Волдыреву.

Волынщинский социокультурный центр получил в подарок от администрации района и партии «Единая Россия» современный музыкальный центр.

Совещание закончилось, а люди не спешили расходиться,  продолжая обсуждать между собой важные жизненные позиции,  консультировались у районных руководителей по отдельным вопросам, обменивались впечатлениями.


Последние новости