19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

19.10.2016

Вниманию владельцев сертификатов на материнский капитал

Отдел ПФР по Бековскому району напоминает, что в ноябре 2016 года заканчивается прием заявлений на осуществление единовременной выплаты за счет средств МСК согласно Федерального закона от 23.06.2016 года №181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году».

Напоминаем, что в соответствии с Законом для того чтобы получить вышеуказанную выплату необходимо подать соответствующее заявление не позднее 30 ноября 2016 года.  Выплата полагается владельцам сертификата на МСК, проживающим на территории Российской Федерации, право у которых возникло (возникнет) до 30 сентября 2016 г.

Таким образом, владельцы сертификата на МСК, право на получение которого возникнет в связи с рождением (усыновлением) вторых и последующих детей, рожденных после 30 сентября 2016 года, право на вышеуказанную единовременную выплату иметь не будут.

Обращаем особое внимание граждан, имеющих право на получение сертификата на МСК, но до настоящего времени не получивших его: если Ваш ребенок, давший Вам право на материнский (семейный) капитал, рожден по 30 сентября 2016 года (включительно), то Вы имеете право до 30 ноября 2016 года на одновременную подачу заявления о выдаче сертификата на МСК и предоставлении единовременной выплаты в размере 25000 рублей.  

Владельцы сертификата, имеющие остаток средств материнского капитала менее 25 тысяч рублей, также смогут получить данную выплату, но в размере фактического остатка.

Обращаем внимание, что деньги будут перечислены на расчётный счёт, открытый в банке на владельца сертификата, в двухмесячный срок с даты подачи заявления.

Обратиться с заявлением о предоставлении единовременной выплаты можно в территориальный орган ПФР либо МФЦ.

 



Последние новости