28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.09.2016

В Бековском районе готовы к отопительному сезону

Несколько дней назад на совещании в областном правительстве губернатор Иван Белозерцев призвал активизировать работу по подаче тепла.

- Требую к 10 октября обеспечить подачу тепла во все жилые дома Пензенской области, - заявил он.

Губернатор также обратил внимание на завершение работ по ремонту сетей и порекомендовал коммунальщикам не ждать заморозков. В случае нарушения сроков, к собственникам теплосистем, по мнению Ивана Белозерцева, необходимо применять штрафные санкции.

О подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг., задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками энергетических ресурсов, в том числе о долгах за газ мы попросили рассказать начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района Евгения Александровича ПЫНИНА.

- Первый осенний месяц не радует погодой бековчан – на улице пасмурно, хмуро и прохладно. Люди одеваются в тёплые вещи и понемногу протапливают в домах. В детских садах, школах, больнице начали подавать тепло, так что дошколятам, учащимся и пациентам комфортно в помещениях.

Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону ведется в соответствии с планом мероприятий согласно постановлению администрации района «О подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов» от 19.07.2016 от 315-п.

В рамках подготовки к ОЗП затрачены финансовые средства в общей сумме более - 1600 тыс. рублей.

Для отопления учреждений бюджетной сферы используются 22 котельные, работающие как на природном газе, так и на твердом топливе.

В апреле т.г. после окончания отопительного сезона проведена ревизия и составлены дефектные акты на подготовку котельных к работе в ОЗП.

В мае проведена переаттестация операторов газовых котельных. Датчики и сигнализаторы загазованности отправлены на поверку, сумма затрат составляет 48 тысяч рублей.

Потребность учреждений бюджетной сферы в твердом топливе на отопительный период составляет 239,3 тонны на сумму 783 тысячи рублей.

Все 22 котельные (15 газовых, 7 твердое топливо) готовы к работе в ОЗП. Работы по текущему ремонту котельных выполнялись собственными силами МКУ «ЦПУ Бековского района».

Для проведения работ по подготовке котельных к работе в ОЗП были определены первоочередные затраты на сумму 591 тысячу рублей: страхование опасных производственных объектов (газовых котельных), техническое обслуживание системы газораспределения, ремонт здания котельной Вертуновской школы, обслуживание системы автоматики газовых котельных, поверка контрольно-измерительных приборов и приборов учета газа, приобретение оборудования и материалов для текущего ремонта котельных.

Задолженность учреждений бюджетной сферы за потребленный газ отсутствует.

 


Последние новости