20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.06.2011

Через день по протоколу

- В своей работе мы руководствуемся статьей 3.1 Закона Пензенской области ЗПО № 1506, - рассказывает секретарь административной комиссии при районной администрации Елена Ромашина. - На территории выезжаем, как правило, рейдовой бригадой, в составе которой помощник главы администрации по профилактике Елена Юдаева, начальник отдела архитектуры и коммунального хозяйства Евгений Пынин, другие ответственные работники, а также участковые, закрепленные за поселениями.

Члены административной комиссии, составляя протоколы на нарушителей, не имеют цели “ударить рублем”. У них другая задача - поднять активность населения в вопросах благоустройства. Тем же, кто не хочет наводить порядок возле своих домов и не прислушивается к увещеваниям местных властей, придется “раскошелиться”.

За этот период также составлено четыре протокола за сбыт самогона. Производство напитков домашней выработки “приостановлено” в поселке Плодосовхоз и селе Мошки.

Как нам сообщил анонимный источник в Гранках, самогонщики немного притихли и уже опасаются продавать свое пойло кому попало. Глядишь, так и отучатся от “вредной привычки”, которая одних обогащает, других развращает.


Последние новости

Комментарии

Сергей, 10 июня 2011, 16:49
Самогонщиков ничего не остановит, по крайней мере те меры, что существуют, а это небольшой штраф. Вот если сажать "на сутки" или на исправительные работы - тогда бы может и подействовало. Представляете улицы вместе подметают конченые алкоголики и тот, кто им самогонку продавал... вот это была бы картина... Самая действенная мера наказания во все времена - это общественное осуждение...