27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.05.2015

ПФР по Бековскому району отвечает на вопросы граждан

Производится ли перерасчет средств пенсионных накоплений работающих пенсионеров?

Для граждан, которые продолжают работать после назначения в виде накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты, или за которых после назначения таких выплат продолжают поступать дополнительные взносы на формирование пенсионных накоплений в рамках Программы государственного софинансирования пенсий, перерасчет производится 1 августа каждого года в беззаявительном порядке.

Перерасчет происходит исходя из:

- результатов инвестирования пенсионных накоплений гражданина;

- суммы поступлений, которые не были учтены при назначении срочной пенсионной выплаты  или выплаты накопительной пенсии или предыдущей корректировке.

Как изменяется размер фиксированной выплаты к страховой пенсии северянина, если он переезжает из района Крайнего Севера в местность с обычными природно-климатическими условиями?

Если пенсионер переезжает из района Крайнего Севера в местность с обычными природно-климатическими условиями, то фиксированная выплата определяется без районного коэффициента. Гражданам,  проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности устанавливается в повышенном размере независимо от места жительства.


Последние новости