29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.03.2015

Платите штраф вовремя

Нарушителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении.

Было бы все хорошо, если бы водители были  дисциплинированные, не нарушали ПДД, а если уж случилась такая беда, оплачивали бы штрафы вовремя. А то ведь получается как: нарушил ПДД, понес наказание в виде штрафа, а оплачивать его многие и не собираются.     

Теперь, в случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания  денежных средств в принудительном порядке. Возбуждается  административное дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и вы понесете наказание  виде штрафа в двойном размере не менее 1000 рублей или  в форме ареста на срок до 15 суток.  В прошлом году таких нарушителей было 16 водителей, в этом с начала года уже четверо!

На Интернет – сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) функционирует сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех  совершенных нарушениях на всей территории РФ, и о  штрафах, которые не были уплачены.

Получить такую информацию можно и  на Едином портале государственных услуг или в любом подразделении ГИБДД.

 


Последние новости