30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.02.2015

Жить - хорошо, но качественно - лучше

Минтруд ищет пути повышения уровня благосостояния населения Пензенской области.

Мероприятие прошло под руководством Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елены Столяровой.

- Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, – это социально экономическая стабильность. Необходимо четко разграничить категории граждан, проживающих в нашем регионе, понять, каким образом складываются доходы населения, - отметила Елена Столярова.

Она подчеркнула, что особое внимание следует уделить вопросу нелегальной заработной платы и «теневому бизнесу».

Заместитель руководителя территориального органа государственной статистики по Пензенской области Петр Мухин резюмировал итоги рейтинга «самых бедных» городов России.

- Результаты рейтинга не имеют под собой достоверных оснований. Данное исследование опиралось исключительно на ощущения людей и проводилось по телефону, - отметил он. - Если учитывать официальные данные, то Пензенская область практически по всем показателям находится в «золотой середине» среди 14 субъектов Приволжского федерального округа. Так, оценивая покупательскую способность основных продуктов питания, Пензенская область занимает с 6-ого по 10-ое место по ПФО.

Анализируя рост заработной платы населения региона, заместитель начальника управления труда, демографии и трудовой миграции Минтруда Наталья Баканова сообщила, что средняя заработная плата за 11 месяцев 2014 года в Пензенской области увеличилась на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

В рамках круглого стола собравшиеся проанализировали ситуацию, сложившуюся на рынке труда региона. 

- Сегодня положение на рынке труда можно назвать стабильным. Уровень безработицы в области составляет 0,8% - это один из самых низких показателей в округе, - подчеркнула заместитель Министра труда, социальной защиты и демографии Елена Косникова. – В настоящее время на каждого безработного приходится две вакансии, в которых заработная плата варьируется от 11 до 16 тысяч рублей.


Читайте также:

Автокресло сохранит жизнь вашего ребенка

В Бековском районе состоялась приписная комиссия

Погиб ивановский солдат в боях за город Сталинград


Последние новости