29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.01.2015

Ветнадзор подвел итоги проверок в Бековском районе

Проверки показали: не везде и не всегда соблюдаются ветеринарные требования.

Отделом государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в 2014 году в Бековском районе проводились  надзорные мероприятия, направленные на соблюдение ветеринарного законодательства РФ в области ветеринарии юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, осуществляющими деятельность в сфере животноводства, выполнение ветеринарно-санитарных требований по безопасности и качеству продукции животного происхождения.

На рынке выявлены факты реализации физическими лицами мёда, яиц, колбасных изделий, рыбы свежемороженой без ветеринарно – сопроводительных документов.  Составлены протоколы об административных правонарушениях, нарушители были оштрафованы по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. 

Проводились мероприятия, направленные на недопущение африканской чумы свиней на территорию Бековского района совместно с ГБУ Бековская  р. СББЖ, ООО «Вертуновское», где содержится около 2000 голов свиней. Руководством  этого хозяйства в течение всего года проводилась большая работа по обеспечению защиты свиноферм  отделений «Вертуноское» и «Хованщинское» от заноса инфекционных болезней извне, сделаны дезбарьеры, заборы по всему периметру, благоустроены территории, исключено проникновение посторонних лиц на территорию свиноферм, оборудованы складские помещения с холодильниками для хранения лекарств и многое другое. 

В 2014 году были обследованы 3 пункта убоя животных. В каждом из них есть определенные проблемы, но забой в их условиях все же «чище», чем на частных подворьях.  

В 2015 году Правительство РФ  ставит перед нами задачи обеспечения жителей качественными и безопасными продуктами животноводства, защиту населения от болезней общих для человека и животных, профилактики инфекций животных.


Читайте также:

Общественная инициатива обернулась неприятностью

Приглашаем бековчан принять участие в обсуждении проекта по импортозамещению

Митрополит Серафим встретился с журналистами

 


Последние новости