29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.01.2015

Общественная инициатива обернулась неприятностью

Жильцы дома № 83 на улице Демьяна Бедного решили взять управление домом в свои руки.

Помучившись с постоянно переполняющейся и текущей на огороды жителей нижних улиц канализацией, владельцы квартир первого подъезда решили построить собственную выгребную яму. На хорошее дело пришлось «скинуться», и к сентябрю подъезд имел локальную канализацию, за которую каждая квартира заплатила по 2500 рублей.

На общем собрании жильцы поручили собирать деньги за откачку Фаине Григорьевне Крайновой, ответственной и порядочной женщине-пенсионерке.

Один выезд ассенизационной машины обходился им до декабря по 400 рублей. В январе цены подскочили, и услуги на откачку повысились до 600 рублей.

К тому же подъезд к яме затруднял снегопад, жильцам пришлось нанимать технику для расчистки. Не все отнеслись к этому адекватно. И когда Фаина Григорьевна в очередной раз пошла по квартирам, то гражданин С. не просто накричал на пенсионерку, возмутившись очередными «поборами», но и вылил на нее кувшин воды.

- Подобного отношения от соседей я, конечно, не ожидала, ведь договор, как известно, дороже денег. Видимо, придется ставить вопрос по-другому: чтобы квартиросъемщики сами приносили деньги уполномоченному, и тогда он будет расплачиваться за оказанную услугу, - говорит Фаина Григорьевна.

Да, к самоуправлению приходится идти через тернии, и отрицательный опыт - тоже опыт, самое трудное в котором - объединить людей, заручиться их поддержкой.


Читайте также:

Приглашаем бековчан принять участие в обсуждении проекта по импортозамещению

Митрополит Серафим встретился с журналистами

Газета расширяет контакты


Последние новости