28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

22.07.2014

В микрорайоне Нарышкино прошел Совет общественности

 

Члены совета общественности встретились с жителями микрорайона Нарышкино.

Члены совета общественности встретились с жителями микрорайона Нарышкино.

Совет общественности в Нарышкино.

Сколько людей, столько мнений, характеров, настроений, желаний, потребностей. Каждый смотрит своими глазами на негативные явления в обществе и делает собственные выводы по поводу.

Факты говорят сами за себя.

Участковый уполномоченный Владимир Афанасьев сделал анализ за полугодие. На территории микрорайона было совершено 8 преступлений, 5 из них  раскрыто. Составлено 64 административных протокола, из которых 28   за мелкое хулиганство, 14 за появление в общественном месте в пьяном виде, 12 за неуплату административного штрафа, 3 за организацию притонов, 2 за уклонение от адмнадзора.

Жители микрорайона знают своего участкового в лицо. Он встречается с ними довольно часто. Предупреждает о разных видах мошенничества, которым подвергаются доверчивые люди, особенно пожилые. Общается непосредственно с несовершеннолетними и их родителями, посещает «злачные» места.

Работа участкового Афанасьева была признана удовлетворительной.

Начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, майор полиции Сергей Коротков рассказал об одном из приоритетных направлений  работы  - выдаче населением незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Напомнил, что бековчане могут пользоваться Порталом государственных услуг в Интернете, чтобы не терять свое время в получение различных справок и разрешений.

Начальник отдела по профилактике правонарушений администрации района Елена Юдаева напомнила, что работа полицейских и опасна, и трудна. Поэтому, если кто-то вызывает наряд на помощь, то обязан написать заявление, иначе вызов будет считаться заведомо ложным и этот кто-то  понесет наказание. Без заявления  граждан ни одно правонарушение рассматриваться не будет.

Елена Анатольевна обратила  внимание родителей на воспитание детей.

- Накануне за один рейд вечером были задержаны трое несовершеннолетних детей, - сказала она.  - Некоторые из них находились в легком опьянении. Днем позже задержали одного несовершеннолетнего, управлявшего легковой  автомашиной без прав, но с его слов, по разрешению родителей. Тормозной путь автомашины составил 10 метров. С какой скоростью подросток ехал по Советской улице в ночное время?

Несчастные случаи, произошедшие с детьми на дорогах района за последние годы,  не дают  права, особенно матерям и отцам, забывать, где находятся их дети после 22 часов. 

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Вера Хохулина  рассказала, что с начала года было составлено 73 административных протокола, четыре из которых присланы из других областей на наших детей по месту жительства. Отметила, что участились случаи правонарушений несовершеннолетних по линии ГИ БДД и их нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Обратила внимание и на то, что применяются штрафные санкции к взрослым за курение в неположенном месте, и к детям с сигаретой в руках, не достигших совершеннолетия.

Вера Вячеславовна прокомментировала ст.156 УК РФ – жестокое обращение с детьми.  По ее словам, один случай был зафиксирован на территории Вертуновской сельской администрации. Неисполнение родительских обязанностей  строго карается Законом.

Но не всем родителям безразлична судьба своих детей. Этим летом многие мамы и папы, даже бабушки с дедушками выходят дежурить вечерами  на улицы и парки вместе с членами рейда, а днем – на Хопер. Большое им за это спасибо!

Начальник ПЧ-21 Виктор Ефремов обратился к населению с просьбой, чтобы на  пожарах люди не мешали работе огнеборцев и соблюдали все правила пожарной безопасности.

Погода стоит жаркая и засушливая. Брошенная спичка стать оказаться большой бедой. Сухая трава либо мусор около заборов загорятся мгновенно.

-За полугодие  в районе произошло 14 пожаров, 7 человек погибли, в том числе дети, пострадал сотрудник пожарной части, - сказал Виктор Петрович. - Пожарные работают на совесть,  выезжают мгновенно по звонку.

Члены совета общественности ответили на вопросы жителей микрорайона. В частности, их интересовало: до которого времени должна раздаваться музыка на улице (до 23 часов), нашелся ли пропавший ребенок (в Вертуновке, решил попутешествовать), приезжают ли беженцы с Украины (в районе обустраиваются порядка 10 семей), закроется ли почта (нет).

Такое общение с народом должно способствовать взаимопониманию, ответственности и серьезному  отношению к жизни своей и детей. Чужих проблем быть не должно.

 


Читайте также:

День района пройдет на стадионе "Старт"

Новости Бековского района

На улице Устинова прокладывают новый водопровод

 


Последние новости